ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие парфюмерные бренды из Австралии

17 сентября 2021, 10:34
Обновлено: 12 октября 2021 года
0

Если ограничиться рамками школьного курса географии, Австралия - это континент, расположенный где-то в другом полушарии, по засушливой поверхности которого прыгают кенгуру, и где водятся страшные пауки. По сравнению с просвещенной Европой и загадочным Востоком, где парфюмерия развивалась достаточно длительный в исторической перспективе срок, Австралия выглядит довольно скромно – в доступе не очень много информации об ольфакторных традициях региона. Вместе с тем нельзя не признать, что современная австралийская парфюмерная отрасль сделала за последние 50 лет огромный шаг. О пяти самых интересных парфюмерных брендах Австралии - эта статья.

парфюмерные бренды из Австралии

Bud Parfums

Независимая парфюмерная компания Bud Parfums была основана Ховардом Джарвисом в 2011 году. Избранным направлением деятельности бренда является разработка ароматов сегмента люкс и создание индивидуальных парфюмов с учетом требований потребителей. Идеологию бренда можно сформулировать словами "Лучше меньше, но лучше". Джарвис ориентируется на публику со средним достатком, предлагает рассрочку на приобретение индивидуальных ароматов. Также при компании работает штатный стеклодув, создающий флаконы, за которые, конечно же, следует платить отдельно. Сэкономить можно, заказав рефил любимого аромата и перелив его в уже существующую бутылочку.

компания Bud Parfums

Регулярная коллекция ароматов Bud Parfums также выпускается ограниченным тиражом, поэтому, а также с учетом территориальной отдаленности производителя, их достаточно сложно приобрести. Настоящими шедеврами являются ароматы Autumn (шоколадно-ванильный гурманский, немного ассоциирующийся со сладковатым запахом опавшей листвы), задорный и глубокий Ooh La (цитрусы и цветы) и ромово-специевый парфюм с забавным названием Ugly Bastard.

компания Bud Parfums

TRNP

Под этими четырьмя буквами зашифровано имя основательницы парфюмерного бренда - Teone Reinthal, и направление его работы - Natural Perfume. Компания позиционирует себя как производителя ароматов, использующего только натуральные растительные ингредиенты и изготавливающего ароматы вручную очень малыми партиями. Большинство поставщиков сырья для духов - из Австралии. Современные флаконы ароматов обеспечивают оптимальное хранение на протяжении длительного периода времени, но также бренд предлагает флакон из французского хрусталя и итальянского стекла, изготовленные более 60 лет назад.

продукция бренда Teone Reinthal

Для знакомства с ароматами компании, которых более 90 вариантов, можно порекомендовать следующие: древесный шипр Free Spirit - ошеломляюще хвойно-смолистый с атмосферной горечью, восточный парфюм с чампакой, миррой, удом и табаком Night Song и классический, густой и теплый аромат с розой во главе Embers. Логотипом компании является таинственный цветок, присутствующий на всех вариантах упаковки.

ароматы бренда Teone Reinthal

Fleurage

Компания Fleurage была основана в Мельбурне в 2007 году. Ее ведущей идеей было воссоздание исторических ароматов во французском стиле с использованием натуральных компонентов. Со временем бренд начал и образовательную деятельность, проводя семинары и школы по разработке парфюма, химии и психологии его применения. Ведущий парфюмер бренда Эмма Дж. Лия описывает духи как вид сенсорной связи запаха с разумом и памятью.

компания Fleurage

Ароматы бренда очень необычны. Например, в пирамиду унисекса Panettone Fleurage входят ноты хлеба, сливочного масла, меда и ванили - этакий завтрак в кругу семьи. Явный восток в хорошем авторском исполнении слышен в женском аромате Turkish Delight Botanical Parfum Fleurage с марципанами, пряностями и розой. Теме черного сладкого кофе посвящена композиция Cafe Nero Fleurage.

MOR

Косметический бренд MOR, основанный в Мельбурне в 2001 году, в 2007 начал выпуск парфюмерии, в которой пытается объединить натуральность состава и эмоциональное воздействие на человека. Более активно компания продвигает ароматы для дома в виде диффузоров и аромасвечей, но имеются и духи. Так, любителям интересных дизайнов понравится забавный флакон аромата Dala (2009) с лошадкой, а возможно - и композиция, в которой интересно сплетаются герань и роза. Почти по-скандинавски звучат белоцветочные духи Snow Gardenia; женственно, мило и очень сладко - аромат Marshmallow. Всего в палитре компании 16 разноплановых парфюмов.

духи MOR Dala

Kylie Minogue

Мода на создание собственной парфюмерии, царящая среди селебрити, докатилась и до Австралии. Поп-принцесса австралийского музыкального олимпа, икона стиля, восхитительная Кайли Миноуг не стала исключением. В 2006 году бренд ее имени выпустил экзотическую сладкую туалетную воду Darling, автор Тьерри Вассер, затем еще более сладкую Sweet Darling. Для праздника или особого случая предназначен парфюм Pink Sparkle, в розовый флакон которого добавлено шампанское и ноты персикового сока. Дорого, уходово, как пудра с вишневой кислинкой звучат женские духи Couture. Всего брендом разработано 11 композиций, и из них только одна для мужчин - это теплый и пряный лавандовый Inverse.

женские духи Kylie Minogue Couture

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Шавнева
Ольга Шавнева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях