ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Магазины парфюмерии в провинциальных городах Франции

24 июля 2017, 9:00
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Во Франции любовь к парфюмерии выходит далеко за пределы Парижа и всем известного Грасса. Поэтому сегодня мы прогуляемся по ароматным адресам провинциальных городов, где также можно посмотреть и выбрать что-то интересное из парфюмерной продукции.

Asmara, город Бордо

Адрес: 17 rue du Temple, Bordeaux.

Asmara — уютный и элегантный магазинчик в центре винной столицы Бордо. Здесь представлен широкий выбор редких нишевых ароматов, ароматизированные свечи, душистое мыло и органическая косметика. В Asmara найдутся даже красивые бритвенные наборы с деревянными вставками для мужчин, которые тщательно следят за своей внешностью. Среди представленных брендов: Diptyque, Parfumerie Générale, Byredo, Parfum d'Empire, Phaedon, Juliette has a gun, Olfactive Studio и даже Gynette NY. Очень терпеливые продавцы с удовольствием помогут подобрать подарок или сделать выбор для себя.

Магазин Asmara, город Бордо, Франция

Магазин Asmara, город Бордо, Франция

Le Bistro de la Beauté, город Аннеси

Адрес: 1 rue Camille Dunant, Annecy.

Роскошный парфюмерный магазин Le Bistro de la Beauté расположен всего в паре минут ходьбы от мэрии и специализируется на редких ароматах. Время в бутике пролетит быстро и незаметно, поскольку посетителей ждет ультрадружественный прием, аромасвечи Diptyque, эксклюзивная парфюмерия Frederic Malle, косметика и многое другое. Помимо диагностики кожи и обучения правильному макияжу, в бутике красоты проводятся семинары, позволяющие заглянуть за кулисы профессии парфюмера и потренировать собственную обонятельную память. Для этих интересных мероприятий в Le Bistro de la Beauté имеется специальная площадка, где также возможно проведение дней рождений и холостяцких тусовок.

Парфюмерный магазин Le Bistro de la Beauté в городе Аннеси, Франция

Парфюмерный магазин Le Bistro de la Beauté в городе Аннеси, Франция

Série Noire, город Лилль

Адрес: 14 rue Lepelletier, Lille.

Концептуальный магазин Série Noire понравится и поклонникам моды, и любителям парфюмерии. Бутик открылся в 1982 году в центре Лилля и является средоточием старинных произведений и коллекционных предметов от известных брендов. И хотя Série Noire не специализируется на парфюмерии, на полках магазина можно найти довольно необычную и избирательную подборку ароматов Comme des Garçons, Histoires de Parfums, Escentric Molecules и других.

Интерьер магазина Série Noire, город Лилль, Франция

Интерьер магазина Série Noire, город Лилль, Франция

Haramens, город Клермон-Ферран

Адрес: 17 rue Saint Genès, Clermont-Ferrand.

Haramens — магазин альтернативной, нишевой парфюмерии, принадлежащий независимому парфюмеру Пьеру Гийому и по совместительству владельцу брендов Parfumerie Generale, Phaedon Paris, Huitieme Art Parfums. Кроме собственных парфюмов в художественной галерее, как называет бутик Пьер Гийом, представлены ароматы марок Byredo, Etat libre d'orange, L’Artisan Parfumeur, Acqua di parma, Diptyque, Serge Lutens и косметика Aesop. По субботам здесь можно увидеть и самого парфюмера, который приходит пообщаться с клиентами, узнать их реакцию на ароматы и выслушать пожелания.

Магазин Haramens, город Клермон-Ферран, Франция

Магазин Haramens, город Клермон-Ферран, Франция

La Maison du Parfum, город Ренн

Адрес: 2 rue Leperdit, Rennes.

В путешествии по Бретани обязателен к посещению бутик La Maison du Parfum в Ренне. Магазин открыла в феврале 2011 года Шарлотта Шене, успевшая поработать для компаний Estée Lauder и Comptoir des Cotonniers. Разнообразный ассортимент представлен ароматами марок Kilian, Frederic Malle, Acqua di Parma, Giorgio Armani, Etro, Arquiste, Comme des Garçons, Heeley и пр. Если повезет, то в магазине можно повстречать приглашенного парфюмера или дизайнера. Помимо парфюмерии в бутике предлагается косметика, ювелирные изделия и дизайнерские аксессуары для мужчин и женщин.

Бутик La Maison du Parfum (слева), город Ренне, Франция

Бутик La Maison du Parfum (слева), город Ренне, Франция

Taizo, Канны

Адрес: 120 rue Antibes, Cannes

Этот магазин находится недалеко от великолепного пляжа и соседствует с другими высококлассными бутиками. Taizo — настоящий храм на Ривьере, посвященный парфюмерии и предлагающий разнообразный выбор ароматов от таких эксклюзивных марок, как Amouage, Byredo, Armani Privé. С момента своего создания бутик был пионером в распространении нишевой парфюмерии: L'artisan parfumeur, Diptyque, Lorenzo Villoresi, Comme des garçons, Valmont, Sensaï. Любитель красоты, парфюмер и владелец Taizo Дидье Пиниер путешествует по всему миру и ищет эксклюзивную продукцию, чтобы продавать ее в своем магазине. Отменное обслуживание, бесплатные пробники и потрясающий ассортимент введут в искушение любого покупателя и точно заставят раскошелиться.

Бутик Taizo, город Канны, Франция

Бутик Taizo, город Канны, Франция

Наше путешествие подошло к концу, но это лишь малая часть ароматной Франции. Может быть, наши читатели тоже поделятся парфюмерными адресами, и мы обязательно посетим их все вместе, правда, виртуально.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях