ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Angela Ciampagna - средневековая мистика в семи ароматах от нового бренда

18 февраля 2015, 14:28
0

Сельские ритуалы, мистика и суеверия, язычество и магические силы природы – такова философия нового нишевого бренда Angela Ciampagna. Его основатели гордятся своей кустарной мастерской, расположенной в итальянской деревушке. Сырье для ароматов собирается вручную, а идеи для изготовления парфюмов подбрасывает сам окружающий мир.

Например, аромат Angela Ciampagna Hatria вдохновлен собором в центре средневекового села, это «чувственный и одновременно священный запах». Что вы ощущаете, переступив порог храма? Это строгие аккорды индийской полыни, шафрана и гвоздики, смягченные жасмином и розой, карамелью и ладаном. Сакральную атмосферу дополняют гурьюнский бальзам и сандал, уд и гваяковое дерево, пачули и нагармота (растение рода осоки). И вот вы видите цветы на алтаре: в игру вступает парфюм Angela Ciampagna Rosarium. Он привлекает сладостными нотками меда, ванили и ладана, нежными мотивами фиалки, подчеркнутыми свежестью ягод можжевельника, кедром и ветивером. Яркий характер композиции и ее близость к природе подчеркивают семена моркови и сельдерея, а также табачные и мускусные акценты.

Вы покидаете храм и отправляетесь на веселый праздник солнцестояния, куда приведет вас аромат Angela Ciampagna Nox. Ночью распустившиеся цветы пахнут по-особенному: иланг-иланг и акация, цикламен и ландыш подарят настоящее наслаждение! Оттенят этот цветочный букет резкие нотки полыни и соли, свежие нюансы бергамота, кедра и розового перца. Чувственность ночной поры представляет белый мускус. Но вот сгустился предрассветный туман: именно так с латыни переводится название аромата Angela Ciampagna Aer. Туман (aer) пахнет цитрусовыми, можжевельником, землистыми нотками ветивера и пачулей, эфирным маслом элеми.

Сгустившиеся облака и роса на лугах – лучшее время для изготовления волшебного зелья, или Liquo (лат. ). Из чего приготовить эликсир? Расскажет аромат Angela Ciampagna Liquo ! Его верхние ноты представляют собой Lavandin – редкий гибрид лаванды настоящей и лаванды колосковой, ощущается также мягкое прикосновение фиалки и лимона. Сердце складывается из пронзительных аккордов соломы, лакрицы и аниса, а база – из мистических ноток ладана, ветивера и экзотики бобов тонка.

Но что за запах доносится из заброшенного колодца, поросшего цветами и травами? Это Angela Ciampagna Kanat (на латыни kanat – туннель). Здесь пустили корни абрикос и персик, черная смородина и бергамот, акация и шафран, магнолия, ландыш, цикламен и иланг-иланг… Землистые оттенки пачулей, щепотка соли и капелька мускуса завершают необычную композицию. О своем отпуске в деревне на берегу Адриатического моря вы будете вспоминать в городе, когда пройдете по его старинным тропинкам… Все это освежит в памяти парфюм Angela Ciampagna Ducalis, состоящий из соленых акцентов, кожано-мускусных ноток, богатых цветочных нюансов, древесных и ванильных аккордов. Флаконы всех ароматов украшены языческим изображением Солнца.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Попова
Ольга Попова
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии