ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

В преддверии конкурса «Искусство и обоняние 2015» ‎

17 ноября 2014, 8:55
0

Институт искусства и обоняния (Нью-Йорк), приглашает парфюмеров и владельцев парфюмерных брендов принять участие в конкурсе «Искусство и обоняние 2015».

В предыдущем конкурсе (для ароматов, выпущенных в 2013 году) духи номинировались в двух категориях: Независимой и Мастерства высокого класса. Среди победителей прошлогоднего конкурса такие ароматы, как Aether Arts John Frum (номинация «Мастерство высокого класса») и Neela Vermeire Ashoka («Независимая номинация»). На этот раз организаторы добавили третью категорию, названную «Приз Садакити за экспериментальный аромат» в честь писателя, философа и художника немецко-японского происхождения Гартманна Садакити, представителя раннего модернизма, чье творчество пришлось на конец 18-го — начало 19-го века.

Эта награда учреждена для поощрения экспериментирования и предприимчивости в творческих решениях при создании парфюмерных композиций, и в 2015 году ее удостоится один из пяти самых выдающихся экспериментальных проектов в сфере некоммерческой парфюмерии.

В 2014 году награды конкурса в «Независимой категории» удостоились аромат Ashoka от французского бренда Neela Vermeire и композиция Konig, презентованная американской маркой Yosh. В номинации «Мастерство высокого класса» победу одержал парфюм John Frum (Aether Arts, США) и April Aromatics духи — Calling All Angels.

Материалы на предстоящий конкурс 2015 гда должны быть отправлены не позднее 19 декабря 2014 года. Вступительный взнос составляет 45$. Финалисты в каждой номинации будут уведомлены по электронной почте, и публично объявлены в конце марта 2015 года на выставке Esxence в Милане. Победители будут объявлены 17 апреля 2015 года на церемонии награждения в Институте Гете, в Лос-Анджелесе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии